Рабочая встреча Дмитрия Шахова и председателем Молодёжного экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека г. Москвы
11 августа 2019 года

Уполномоченный по правам человека Дмитрий Шахов провел рабочую встречу с председателем Молодёжного экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека г. Москвы Денисом Лыткиным, который участвовал во Всероссийском форуме молодых семей, проходившем в Псковской области. Как отметил Денис Лыткин перед началом встречи: «Форум был интересен и полезен молодым семьям, был хорошо организован и замечательно, что он прошёл на древней Псковской земле, которая славится своими традициями и семейными ценностями, которые активно поддерживаются органами власти и лично губернатором области Михаилом Ведерниковым».

В ходе встречи, которая прошла в деловой и дружеской атмосфере, были обсуждены вопросы в сфере защиты прав граждан, которых привлекают различные организации в качестве волонтёров (добровольцев), а также вопросы межрегионального сотрудничества и взаимодействия, обмена опытом по вопросам, касающихся молодёжной политики Российской Федерации, Псковской области и города Москвы, в частности, получения молодёжью опыта в области защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.

По итогам встречи Дмитрий Шахов и Денис Лыткин отметили важность повышения взаимодействия и межрегионального сотрудничества, чтобы деятельность молодёжных общественных организаций содействовала формированию у молодого поколения нашей страны активной гражданской позиции, обеспечения диалога между органами исполнительной, законодательной власти, общественными организациями и молодежным сообществом.