Уполномоченный по правам человека Дмитрий Шахов принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам академии ФСИН России
2 июля 2018 года

29 июня у памятника дружине Александра Невского на горе Соколихе Псковского района состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам Псковского филиала Академии ФСИН России. 14 человек окончили образовательную организацию с отличием.  Церемония вручения дипломов проходила с участием представителей высших звеньев законодательной и исполнительной власти Псковской области и города Пскова, силовых ведомств региона, представителей общественности и духовенства.

Выпускников  поздравили заместитель губернатора Псковской области Николай Цветков, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко, Глава города Пскова Иван Цецерский, Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов, заместитель Главы Псковского района Лариса Григорьева, представители силовых ведомств региона и духовенства.

Руководители властей Псковской области и города Пскова отметили, что филиал Академии занимает достойное место в системе образования региона; выпускники образовательной организации чрезвычайно востребованы благодаря высокому профессионализму и ответственному отношению к службе.

Начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Юрий Панин выразил признательность властям региона и города Пскова за поддержку, которую они оказывают образовательной организации.

Представители духовенства совершили водосвятный молебен, после чего выступили взвод курсантов девушек-барабанщиц и почетного караула курсантов Псковского филиала академии, а вчерашние курсанты исполнили лейтенантский вальс.

К памятнику дружины Александра Невского была возложена гирлянда славы.

Девушки-курсанты выпустили в небо белых голубей, а выпускники по сложившейся традиции, проходя торжественным строем, подбросили вверх монеты.

Пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России