19-ое выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека пройдет в Псковской области
16 июля 2017 года

17—18 июля Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека проведет 19-ое выездное заседание в Псковской области.

В регион прибудет делегация во главе с председателем Совета, советником Президента Российской Федерации по правам человека Михаилом Федотовым.

В ее состав входят: Лукутцова Раиса  - сопредседатель президиума Совета, председатель Постоянной комиссии по гражданскому участию в обеспечении права на охрану здоровья, Бобров Евгений заместитель Председателя Совета, Андрей Бабушкин -член президиума Совета, председатель Постоянной комиссии по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы,  Мара   Полякова  - член президиума Совета, председатель Постоянной комиссии по научно-правовой экспертизе,  Тамара Морщакова   - член Совета, председатель Постоянной комиссии по гражданскому участию в правовой реформе,    Мария Большакова   - член Совета,   Евгений Мысловский   - член Совета,  Максим  Шевченко  - член Совета,  главный советник департамента Управления Президента РФ по общественным проектам, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова и другие.

В первый день пребывания в Псковской области члены Совета посетят объекты культурного наследия, медицинские, образовательные и социальные учреждения региона, места принудительного содержания, а также проведут прием граждан.

Во второй день в Пскове состоится заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и круглые столы по вопросам социальных прав жителей, прав человека в местах принудительного содержания, гражданского участия в сохранении и развитии культурного наследия Псковской области, а также ряд круглых столов, которые проведут члены Совета. В ходе заседания Совета запланировано выступление Уполномоченного по правам человекав Псковской области Дмитрия Шахова.

Добавим, Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека является консультативным органом при Главе российского государства. Он образован в целях оказания содействия главе государства в реализации его конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, информирования Президента Российской Федерации о положении дел в этой области, содействия развитию институтов гражданского общества, подготовки предложений главе государства по вопросам, входящим в компетенцию Совета. По итогам своего заседания Совет вправе принимать рекомендации,которые обязательны для рассмотрения в органах власти и органах местного самоуправления.

В рамках 19-го выездного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в Псковской области 17 июля в Пскове будет проводиться прием граждан с 12.00 до 23.00 по московскому времени по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, д. 23.

Прием граждан осуществляется по предварительной записи по телефонам: (8112) 299–280, 299–284 и в порядке живой очереди.

Личный прием граждан проводится при представлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).